Опубликовано 27 октября 2021, 13:58
1 мин.

Дилеры Lada не будут принимать заказы на Niva Legend до декабря. И вот почему

АвтоВАЗ не успевает выполнять заказы из-за простоев
Сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» сообщило о приостановке приема заказов на трёхдверные внедорожники Lada Niva Legend. Из-за предыдущих простоев производства специалисты получили достаточное количество заявок на автомобили, которые продолжают выполнять. Ожидается, что трехдверные «Нивы» вновь появятся у российских дилеров не раньше декабря нынешнего года. При этом длиннобазная версия внедорожника в продажу больше не поступит.
Дилеры Lada не будут принимать заказы на Niva Legend до декабря. И вот почему
© carsweek.ru

В связи с частыми остановками конвейеров на АвтоВАЗе не успели выполнить производственные планы по Lada Niva Legend. В настоящий момент инженеры продолжают сборку внедорожников, заказы на которые поступили еще в сентябре. При этом предприятие обеспечено необходимым количество заявок на трехдверные «Нивы» на октябрь и ноябрь. В связи с этим компания возобновит прием заказов на модель только после выполнения всех предыдущих заявок. Ожидается, что Niva Legend в трехдверном исполнении появится у дилеров не раньше декабря нынешнего года.

Сборка длиннобазных версии Lada Niva Legend продлится до конца декабря. Как и в случае с трехдверной версией, внедорожники не поступят в свободную продажу. Автомобили предназначены для покупателей, подавших заявки в прошедшие месяцы. Таким образом, с последнего месяца 2021 года в модельном ряду концерна останутся трёхдверная Niva Legend и пятидверная Niva Travel.

В конце августа стало известно, что Lada Niva Travel планируют выпускать минимум до июля 2024 года. После этого «АвтоВАЗ» переведет все модели Lada на единую модульную платформу CMF-B, общую с Dacia Sandero и Logan третьего поколения.