Опубликовано 05 сентября 2012, 18:03

Компания Alfa Romeo отложила выход на рынок США

Модели итальянского производителя должны были появиться в США до конца 2012 года
Руководство компании Alfa Romeo отложило выход на рынок США, который ранее был запланирован на конец 2012 года. Первая модель итальянского производителя - купе 4C появится в Соединенных Штатах не раньше 2013 года.
Фото Alfa Romeo
Фото Alfa Romeo

Компания Alfa Romeo перенесла планы по выходу на рынок США минимум до 2013 года. Такое решение было принято из-за отсутствия у компании моделей, которые должны были продаваться в Соединенных Штатах. Об этом сообщает издание Automotive news.

Так, готовую к производству версию спортивного купе 4C представят не раньше января 2013 года, но пока не ясно, когда автомобиль будет доступен клиентам компании в США. Дебют кроссовера марки, по всей видимости, состоится не раньше конца 2014 года, а со сроками появления седана Giulia руководство производителя не определилось до сих пор. По некоторым данным, последний также выйдет в 2014 году.

Более конкретные даты появления моделей Alfa Romeo в США глава концерна Fiat Серджио Маркионне должен назвать 30 октября. Также исполнительный директор расскажет о планах компании по выпуску компактного и среднеразмерного кроссоверов, кабриолета, который разработают вместе со специалистами "Мазды", и заднеприводного седана.

Согласно прежним планам "Альфа Ромео", компания должна была выйти на уровень реализации в 500 тысяч автомобилей в год к 2014 году. При этом 85 тысяч машин предназначались клиентам в Северной Америке. За первые шесть месяцев 2012 года итальянцы смогли продать по всему миру 54 тысячи 100 автомобилей, что на 31 процент меньше аналогичного показателя 2011 года.

На российский рынок компания Alfa Romeo вернулась в конце 2011 года. Ранее итальянцы дважды предпринимали попытки наладить сбыт в РФ. Первоначально клиентам предлагались только малолитражка MiTo и седан 159. Сейчас покупателям в России доступны две модели итальянского производителя, последней из которых стал хэтчбек Giulietta. Самая доступная модификация этой модели оценена в 899 тысяч рублей.

Тег: