Опубликовано 16 февраля 2021, 10:35

На АвтоВАЗе сфотографировали новый Renault Sandero

Слегка замаскированный хэтчбек проходит испытания
На территории научно-технического центра АвтоВАЗа был замечен Renault Sandero нового поколения, который проходит испытания. Как сообщает AvtoVAZ News, опубликовавший фотографии, уже в апреле в НТЦ соберут пилотную партию хэтчбеков для дальнейших тестов.
На АвтоВАЗе сфотографировали новый Renault Sandero

Можно заметить, что на снимках – румынский Dacia Sandero. На это указывает форма пластиковой таблички под логотип на радиаторной решетке, хотя сам шильдик сняли в целях конспирации. В России же Sandero будут продавать под брендом Renault. По информации AvtoVAZ News, хэтчбек на фотографиях укомплектован «привычным двигателем и коробкой передач, которые предназначены для российского рынка».

По неофициальной информации, сменивший поколение и платформу Sandero будет оснащаться прежними моторами: бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра мощностью 82, 106 и 113 лошадиных сил. В моторную линейку также может войти 1,33-литровый турбомотор TCe 150 на 150 лошадиных сил, знакомый по моделям Renault Duster, Arkana и Kaptur.

Тестовый прототип Sandero третьего поколения

Тестовый прототип Sandero третьего поколения

© AvtoVAZ News

Logan и Sandero нового поколения полностью рассекречены

Logan и Sandero третьего поколения дебютировали в Европе в сентябре 2020 года. Обе модели перебрались на современную платформу CMF-B и изменились внешне. Появилась новая светодиодная оптика с Y-образными ходовыми огнями, закругленные бамперы с противотуманками, обновленная решетка радиатора с хромированными элементами (у российской версии она будет другая) и рельефный капот. В салоне модернизации подвергли приборную панель, появился сенсорный экран мультимедийной системы диагональю семь дюймов и новый блок управления климатом.

Сроки запуска нового Sandero в России пока не обозначены. Можно предположить, что модель поступит в продажу до конца 2021 года. Пока же в стране продается актуальный Renault Sandero и его вседорожная версия Sandero Stepway. Первый стоит от 697 тысяч рублей, второй – от 827 тысяч рублей.

Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron – прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!

Источник: AutoVAZ News