Опубликовано 11 января 2021, 16:03

Toyota Fortuner сменит поколение в 2022 году

Появились новые подробности о рамном внедорожнике следующего поколения
Toyota представит Fortuner нового поколения в 2022 году, причем модель сохранит рамную конструкцию. Об этом изданию Autocar India рассказал главный инженер компании Йошики Кониши.
Toyota Fortuner сменит поколение в 2022 году
© autocarindia.com

По словам Кониши, автопроизводитель планирует отказаться от устаревшего гидроусилителя рулевого управления, он уступит место более современной электрической системе. Это, в свою очередь, потребует внесения некоторых конструктивных изменений. Также следующему Fortuner обещана усовершенствованная система стабилизации и расширенный список электронных ассистентов.

Однако одним из главных новшеств станет электрифицированная силовая установка, но какая именно, пока неизвестно. Больше подробностей о модели появится в течение 2021 года, а премьера состоится в 2022 году.

Актуальный Toyota Fortuner, который продается в России

Актуальный Toyota Fortuner, который продается в России

© Toyota

Toyota придумала название для нового внедорожника

Недавно Fortuner пережил плановое обновление: в России рестайлинговый внедорожник продается с лета 2020 года. На старте продаж россиянам была доступна бензиновая модификация, а осенью появилась и дизельная версия с 2,8-литровый двигателем, отдача которого увеличилась с 177 до 200 лошадиных сил.

На подходе еще одна новинка Toyota – Land Cruiser следующего поколения, который неофициально называют Land Cruiser 300. Ожидается, что модель лишится мотора V8, а в линейку войдут три V-образные «шестерки» – бензиновая, гибридная и дизельная. По предварительным данным, внедорожник дебютирует весной 2021 года.

Источник: Autocar India