Опубликовано 26 октября 2017, 18:59

Фернандо Алонсо выступит на «24 часах Дайтоны»

Испанец впервые примет участие в гонках спортпрототипов
Пилот McLaren в Формуле-1 Фернандо Алонсо в январе 2018 года выступит в марафоне «24 часа Дайтоны». Испанец впервые в карьере примет участие в соревнования спортпрототип, сев за руль Ligier JS P217 британской команды United Autosports.
Фернандо Алонсо выступит на «24 часах Дайтоны»

Пилот команды McLaren, двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо в январе 2018 года выступит в марафоне «24 часа Дайтоны». Испанец будет представлять британский коллектив United Autosports.

Алонсо сядет за руль прототипа Ligier JS P217. Впервые в карьере испанец будет пилотировать такую технику. Его напарниками будут пилот программы поддержки молодых гонщиков McLaren Ландо Норрис, а также действующий чемпион азиатской серии «Ле-Ман» в классе LMP3 Фил Хансон.

Коллектив United Autosports, который был основан руководителем McLaren Заком Брауном и гонщиком Ричардом Дином, будет представлен на «24 часах Дайтоны» двумя машинами. Второй прототип Ligier поведут Уилл Оуэн и экс-пилот Формулы-1, резервный гонщик Williams Пол ди Реста.

Фернандо Алонсо, который недавно продлил контракт с McLaren, уже выступал в американских гонках. Весной он пропустил Гран-при Монако Формулы-1, чтобы выступить в гонке «Инди-500» формульной серии INDYCAR. Испанец лидировал на протяжении 27 кругов заезда, но в итоге сошел с дистанции из-за поломки двигателя Honda. Тем не менее, его признали лучшим новичком гонки.