Опубликовано 25 июня 2021, 11:21
1 мин.

Mercedes-AMG GT Black Series обзавелся катером-«двойником»

Представлен Cigarette 41’ Nighthawk AMG Black Series с пятью гоночными моторами
Отделение Mercedes-AMG и верфь Cigarette Racing представили новый совместный проект — катер Cigarette 41’ Nighthawk AMG Black Series, оформленный в стиле флагмана линейки AMG, спорткупе GT Black Series. Это уже тринадцатый по счету спидбот, построенный AMG и Cigarette в рамках партнерства. Модель 41’ Nighthawk получила ступенчатый корпус, днище с переменной килеватостью, систему поперечных реданов, а также палубу и навес над постом управления из углепластика. В движение катер приводят пять гоночных моторов Mercury Racing 450R.
Mercedes-AMG GT Black Series обзавелся катером-«двойником»
© Mercedes-Benz

Спидбот 41’ Nighthawk AMG Edition может похвастаться низким центром тяжести, улучшенной конструктивной прочностью и отличной управляемостью — а по производительности катер в полной мере соответствует духу двухдверки Mercedes-AMG GT Black Series. Пять подвесных моторов V8 4.6 Mercury Racing 450R в сумме развивают 2250 лошадиных сил и разгоняют лодку до максимальных 145 километров в час. А улучшенная дроссельная система управления позволяет контролировать их одновременно с помощью всего лишь двух рычагов.

Для окраски корпуса 41’ Nighthawk AMG Edition выбрано сочетание черного и оранжевого Magmabeam. Узор на носу составлен из множества логотипов AMG без использования декалей. Пост управления оборудован двумя рядами сидений, по три кресла в каждом. Передние — с регулировкой по высоте. Панель приборов отфрезерована на станке с ЧПУ из цельного куска алюминия и оснащена тремя картплоттерами Garmin 8617. Специальное покрытие защищает дисплеи от солнца, бликов и разводов. В задней части палубы расположена лаундж-зона с U-образным диваном.

В оснащение катера входит обивка сидений материалом Cigarette Cool, который не нагревается на солнце, аудиосистема Audio Marine, расширенная подсветка палубы и вспомогательные подруливающие устройства на носу. Два дисплея Garmin спереди и сзади предназначены для гостей — они дают доступ к управлению мультимедиа и освещением.

Источник: Mercedes-AMG