Опубликовано 21 января 2014, 14:25

"Заряженная" версия Audi A1 получит 230-сильный мотор

Дебют хот-хэтча Audi S1 состоится в Женеве
Компания Audi на автосалоне в Женеве представит "заряженную" версию компактного хэтчбека A1, которая получит название S1. Полноприводный хот-хэтч оснастят дефорсированным до 230 лошадиных сил мотором от S3.
Audi A1 quattro
Audi A1 quattro
© Audi

Компания Audi весной на автосалоне в Женеве представит "заряженную" версию компактного хэтчбека A1, которая будет именоваться S1. Хот-хэтч получит дефорсированный с 300 до 230 лошадиных сил двухлитровый турбированный мотор от S3. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Auto Express.

О динамике "горячего" хэтчбека пока никакой информации нет. Мотор модели будет работать либо с коробкой передач S tronic с двумя сцеплениями, либо с шестиступенчатой "механикой".

С точки зрения дизайна S1 будет отличаться от "незаряженного" хэтчбека наличием аэродинамического обвеса и переделанным передним бампером. Хот-хэтч будет предлагаться как в трех-, так и в пятидверном кузове.

У Audi A1 уже есть одна "заряженная" версия, которая именуется quattro. Она оснащена двухлитровым турбированным двигателем, отдача которого составляет 256 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час A1 quattro разгоняется за 5,7 секунды. Тираж этой версии модели составил всего 333 экземпляра.