Опубликовано 27 марта 2019, 16:30

Под маркой Aurus выпустят парадный кабриолет

Автомобиль будут использовать для церемониальных выездов
В линейке Aurus появится парадный кабриолет, которым заменят нынешний церемониальный ЗИЛ-41041 АМГ. Внешне автомобиль будет похож на седан Senat S600, но с мягкой складной крышей и регулируемым поручнем для езды стоя.
Седан Aurus Senat
Седан Aurus Senat

По сообщению «Российской газеты», разработка кабриолета Aurus находится на завершающейся стадии. Возможно, широкой публике автомобиль покажут уже во время парада 9 мая. Не исключено, что открытая версия «Сената» поступит и в свободную продажу.

Aurus Senat

Aurus Senat

Кабриолет будет построен в рамках проекта «Единая модульная платформа», также известного как «Кортеж». В движение его будет приводить гибридная силовая установка, состоящая из «восьмерки» 4.4 (598 сил 880 Нм), 40-сильного мотора-генератора и девятидиапазонного «автомата» российского производства. Седан может разгоняться до 100 километров в час за шесть секунд. Максимальная скорость — 250 километров в час.

Aurus Arsenal

Aurus Arsenal

Помимо седана Senat, в линейке Aurus есть бронированный лимузин Senat L700 и минивэн Arsenal. Также компания работает над внедорожником Komendant. С 2020 года машины бренда будут собирать на заводе «Соллерс» в «Алабуге». Планируемый объем производства — пять тысяч автомобилей в год.