Опубликовано 21 ноября 2022, 17:17
2 мин.

Посмотрите на экстремальную версию Aurus Komendant

Независимый художник представил, каким бы был Aurus Komendant, подготовленный для сафари в пустыне
Дизайнер Никита Чуйко специально для портала Quto.ru создал рендеры экстремальной сафари-версии Aurus Komendant. Это улучшенный и прокачанный внедорожник, который изображен с пластиковыми расширителями колесных арок, шноркелем, багажником и блоком дополнительного освещения на крыше. Дорожный просвет у него больше, чем у стандартной версии, а брутальности и проходимости добавляют колеса с дисками медного цвета и «зубастой» резиной.
Посмотрите на экстремальную версию Aurus Komendant

Komendant называют самым «драйверским» Аурусом, так что появление экстремальной версии – хотя бы на неофициальных рендерах – было лишь вопросом времени.

Первые изображения прокачанного внедорожника попали в Сеть за два года до его премьеры – тогда международная студия дизайна Larte Design пообещала взяться за доводку Komendant и представила наброски того, как это может выглядеть. 1 апреля 2021 года Komendant в шутку был заявлен как участник «Дакара», и даже примерил соответствующую ливрею. Теперь свой вариант доработки модели предложил и Quto.ru.

Посмотрите на экстремальную версию Aurus Komendant

У такого внедорожника должна быть серьезно доработана подвеска, установлены грязевые колеса размерностью 325/55 R22, а дорожный просвет – увеличиться со стандартных 23 сантиметров до 30. Из других тюнинг-решений – стальной бампер с лебедкой за ним, усиленная защита днища, шноркель и экспедиционный багажник со светодиодной балкой.

Для Komendant заявлена пневматическая подвеска, которая создает оптимальный дорожный просвет для каждого из видов покрытия: диапазон составляет от 200 до 260 миллиметров. В движение внедорожник приводит мощная гибридная установка – V8 4.4 с двумя турбокомпрессорами и 62-сильный электромотор. Суммарная отдача агрегатов составляет 598 лошадиных сил.

Komendant, первый внедорожник в линейке Aurus, дебютировал в сентябре этого года. Новинку окрестили «русским Rolls-Royce Cullinan», и есть за что: цены на роскошный российский SUV начинаются от 33,7 миллиона рублей. Первая партия предсерийных внедорожников, предназначенных для испытаний, сойдет с конвейера уже в этом году, а полноценный старт продаж запланирован на первый квартал 2023-го.

Источник фото:Никита Чуйко / Quto.ru
Источник:Quto.ru