Опубликовано 21 июня 2020, 09:09

Aurus Senat появился в Азербайджане раньше запланированного

В Баку запечатлели российский премиум-седан с азербайджанскими номерами
Очевидцам удалось сфотографировать в Баку российский седан Aurus Senat. Новинка появилась в Азербайджане раньше, чем было запланировано: поставки модели частным клиентам обещали начать только в марте 2021 года, после отладки конвейерной сборки на заводе Sollers в Елабужском районе Республики Татарстан.
Aurus Senat появился в Азербайджане раньше запланированного
© facebook.com/CarsBaku

История появления Aurus Senat в столице Азербайджана неизвестна, но наличие местных регистрационных знаков и отсутствие какой-либо маскировки позволяют исключить версии о тестовых испытаниях.

Возможно, автомобиль выдали дипломатическому представительству России в Азербайджане, но в дополнительной рекламе Aurus не нуждается: на новинку собрано свыше 700 предзаказов, тогда как до конца 2021 года планируется выпустить только 360 седанов для частных клиентов.

Aurus Senat появился в Азербайджане раньше запланированного

© facebook.com/CarsBaku

Пока все модели линейки Aurus собирают мелкосерийно на мощностях НАМИ. Большинство выпущенных институтом машин предназначены для ведомственных гаражей, но есть исключения — на прошлой неделе на учёт ставили необычный седан с синим салоном, также было сделано несколько кабриолетов для частных клиентов.

Месяц назад Aurus Senat с бельгийскими номерами сфотографировали неподалёку от Брюсселя — происхождение белого седана установить также не удалось. Представители Минпромторга утверждают, что более массовыми «Аурусы» станут в следующем году, а к 2024-2025 году с конвейера будут ежегодно сходить по 5000 машин. В настоящий момент базовый Senat оценён в 18 миллионов рублей.

Источник: Cars Baku через facebook.com
Теги: