Опубликовано 20 апреля 2021, 14:27
1 мин.

Great Wall показала пикап Pao с 30-сантиметровым дорожным просветом

Экстремальная версия модели получила название Baja Snake
Концерн Great Wall подготовил к Шанхайскому автосалону экстремальную версию пикапа Pao, также известного под названием Cannon. От стандартной модели она отличается увеличенном до 30 сантиметров дорожным просветом, доработанной подвеской и «гоночными» полосами на капоте на манер американских маслкаров. Кроме того, пикап получил собственное имя Baja Snake.
Great Wall Baja Snake
Great Wall Baja Snake
© Carscoops.com

У Baja Snake имеется шноркель, спортивные амортизаторы Fox Racing с 14 регулировками, расширители колесных арок и внедорожные покрышки Toyo Open Country R/T. В движение пикап приводит стандартный турбомотор объемом 2,0 литра мощностью 190 лошадиных сил, а пару ему составляет автомат.

Еще в прошлом году ходили слухи о возможном появлении пикапа Pao в России — речь шла о стандартной модели. Новинку даже сфотографировали на территории завода Haval в Тульской области, однако официально ее появление в стране до сих пор не подтверждено.

В 2020 году марка Great Wall вернулась на российский рынок с пикапом Wingle 7, который поставляют из Китая. Пятиместная версия с двухрядной кабиной доступна с турбодизелем объемом 2,0 литра мощностью 143 лошадиные силы в сочетании с 6-ступенчатой «механикой» и системой полного привода с раздаточной коробкой Borg Warner, понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. Цены начинаются от 1,8 миллиона рублей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первый квартал 2021 года в России продали 209 пикапов GWM Wingle 7.

Источник: Carscoops.com