Опубликовано 08 августа 2022, 01:21
1 мин.

Bentley показала восемь уникальных родстеров Bacalar

Компании из Крю осталось достроить всего четыре машины
Bentley показала восемь уникальных родстеров Bacalar. Эти мелкосерийные двухдверки уже переданы заказчикам; оставшиеся четыре экземпляра находятся на завершающей стадии ручной сборки в мастерской Mulliner. На изготовление каждого автомобиля у Bentley уходит около шести месяцев, а дюжину машин в Крю построят примерно за 30 месяцев. В ближайшее время подразделение коучбилдинга Bentley покажет вторую эксклюзивную модель: возможно, ей станет Bentayga в кузове кабриолет.
Bentley показала восемь уникальных родстеров Bacalar

Двух одинаковых Bentley Bacalar не будет — для каждого автомобиля из двенадцати подобран уникальный цвет кузова. Шесть родстеров показаны на общем снимке, седьмой экземпляр в цвете охра в Крю отсняли отдельно, а первым клиентским автомобилем был ярко-жёлтый — с него в марте 2020-го и началась история Bacalar.

Bentley

Bentley

По технике Bentley Bacalar близок к кабриолету Continental GT, однако 6,0-литровый W12 форсирован с 635 до 659 лошадиных сил, а коробка передач перенастроена. Кроме того, у Bacalar видоизменённый двухместный салон, а возможности персонализации шире, чем у любой другой модели Bentley. По неофициальным данным, Bacalar в 6,5 раза дороже исходного кабриолета — цены только начинались с 1,5 миллиона фунтов стерлингов.

В конце июля босс Bentley Эдриан Холлмарк подтвердил, что британская марка отложила запуск своего первого электрокара. О причинах переноса дебюта с 2025-го на 2026 год топ-менеджер умолчал, но подчеркнул, что задержка не связана с софтом.

Источник:Bentley