Опубликовано 21 июня 2021, 16:58
1 мин.

Bentley сделала руль для реальных и виртуальных гонок

Его можно установить и в спорткар, и на рулевую базу Fanatec
Компания Bentley вместе с производителем игровых контроллеров Fanatec разработала руль для реальных и виртуальных гонок. Он совместим с фанатековскими рулевыми базами с настраиваемой обратной связью, а также может быть установлен в Continental GT3 Pikes Peak, который в конце месяца примет участие в соревнованиях по подъёму на гору Pikes Peak International Hill Climb. При этом руль можно использовать и по прямому назначению, и поставить на специальную подставку, как коллекционный аксессуар.
Bentley сделала руль для реальных и виртуальных гонок

Руль Bentley x Fanatec для Continental GT3 Pikes Peak выполнен в форме самолетного штурвала. Он изготовлен из углепластика и магниевого сплава и оснащен заключенным в безель из прессованного карбона круглым центральным дисплеем для вывода данных телеметрии и информации о заезде.

Также на руле есть поворотные переключатели с фирменной рифленой гравировкой Bentley, семипозиционные переключатели FunkySwitch, бегунки с оптическими датчиками и четыре магнитных подрулевых лепестка — два для переключения передач и два вспомогательных.

Механизм quick release позволяет быстро закрепить руль, причем его можно установить и на колонку Bentley Continental GT3 Pikes Peak, и на фанатековскую рулевую базу с настраиваемой обратной связью, а ещё — использовать как украшение интерьера: для этого в комплекте с рулем идет специальная подставка.

Первым опробовать руль в реальном мире сможет Рис Миллен, который выйдет на старт гонки Pikes Peak International Hill Climb. Он поедет на Continental GT3 Pikes Peak, модифицированном специально для соревнований купе Continental GT3. Под капотом ощетинившегося канардами и спойлерами автомобиля установлена гоночная версия двигателя V8 4.0 с двумя турбокомпрессорами. Агрегат выдает 760 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента, но производитель обещает, что в «боевых» заездах будет ещё больше.

Источник: Bentley