Опубликовано 26 января 2021, 14:04

В России отзывают новые кабриолеты Bentley Continental GTС

Отзыв затронет автомобили, проданные в стране в 2020-2021 годах
Росстандарт согласовал добровольный отзыв кабриолетов Bentley Continental GT Convertible, который затрагивает новые автомобили, реализованные в 2020 и 2021 году. Причиной стала проблема с автоматическим складыванием/раскладыванием крыши с брелока – эта функция работает на расстоянии более шести метров, что противоречит внутренним принципам обеспечения безопасности.
Bentley Continental GTС
Bentley Continental GTС
© Bentley

В ведомстве пояснили, что, запуская процесс складывания крыши с расстояния более шести метров, владелец может «плохо видеть автомобиль» – это грозит тем, что «третьи лица могут получить травмы». На отозванных кабриолетах обновят программное обеспечение блока управления систем комфорта, исключив возможность складывать и раскладывать крышу при помощи брелока. Работы будут выполнены бесплатно для владельцев.

Кабриолет Bentley Continental GTC поступил в продажу в России летом 2019 года. Модель доступна с мотором W12 объемом шесть литров мощностью 635 лошадиных сил в паре с восьмиступенчатым роботом с двойным сцеплением. С места до 100 километров в час автомобиль разгоняется за 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 333 километра в час.

В России отзывают все проданные Haval F7 и F7x из-за риска возгорания

В 2020 году автомобили Bentley дважды попадали под отзыв в России. В первом случае в ремонт направили 19 экземпляров Bentayga из-за ненадежных ремней безопасности, а во втором – 104 кроссоверов Bentayga с двигателем V8 4.0 из-за возможной утечки топлива.

Источник: Росстандарт