Опубликовано 23 ноября 2023, 15:19
2 мин.

На мосту между США и Канадой взорвался Bentley за 300 тысяч долларов

Никаких признаков террористической деятельности нет, заявили власти
Взорвавшийся на мосту в США автомобиль оказался Bentley Flying Spur. Примерно в 11 утра 22 ноября на Радужном мосту через ущелье реки Ниагара, соединяющим США и Канаду, произошел взрыв. Как оказалось, взорвался автомобиль Bentley Flying Spur, стоимость которого превышает 300 тысяч долларов (около 24,6 миллиона рублей по текущему курсу). Происшествие в итоге классифицировали как ДТП и передали местной полиции, так как не нашли признаков террористического акта.
Bentley Flying Spur
Bentley Flying Spur
© Bentley

Bentley Flying Spur ехал из США в Канаду на скорости более 160 километров в час, говорят очевидцы. Он приблизился к границе и врезался в ограждение, после чего раздался взрыв, и машина подпрыгнула в воздух и загорелась. Оба пассажира погибли. Помимо них пострадал пограничник, доставленный в больницу с легкими травмами. Других жертв ни среди людей, ни среди автомобилей нет.

За рулем Bentley был 56-летний бизнесмен, а на пассажирском сиденье ехала его жена. За несколько минут до страшной аварии они остановились у отеля Seneca Niagara Resort & Casino, но ненадолго, — вероятно, чтобы поменять деньги. Сообщается, что они направлялись на концерт группы Kiss в Канаде. Водитель, по данным CNN, был из «известной семьи» и имел некие проблемы со здоровьем.

Изначально за расследование взялась ФБР из-за подозрения в терроризме. Но они не подтвердились, и дело передали полиции, которая продолжает выяснять обстоятельства. Там заявляют, что следов взрывчатки не нашли. Тем не менее, международный мост временно закрыли накануне Дня Благодарения — одного из наиболее загруженных дней в году.

В начале ноября на Арнольда Шварценеггера решили подать в суд: актер и экс-губернатор Калифорнии в начале года сбил велосипедистку на своем внедорожнике GMC Yukon. Девушка утверждает, что он ехал слишком быстро, а по словам Шварценеггера она выскочила на дорогу неожиданно прямо перед ним.