Опубликовано 05 февраля 2015, 20:01

Новый Renault Koleos станет пятиметровым вседорожником

Модель построят на удлиненной платформе CMF
Кроссовер Renault Koleos второго поколения будет построен на удлиненной версии платформы CMF, которая используется в моделях Nissan Qashqai и X-Trail нового поколения. В качестве опции новый "Колеос" получит третий ряд сидений.
Renault Koleos нынешнего поколения
Renault Koleos нынешнего поколения
© Renault

Кроссовер Renault Koleos второго поколения построят на удлиненной версии платформы CMF, сообщает издание Motoring. Это же шасси для новой модели марки под названием Kadjar, а также для Nissan Qashqai и X-Trail нового поколения.

Таким образом, длина нового Koleos составит ровно пять метров – он будет длиннее X-Trail примерно на 360 миллиметров. В качестве опции "Колеос" получит третий ряд сидений. При этом в Renault подчеркнули, что выход новинки не скажется на статусе минивэна Espace – он останется флагманской моделью марки.

Когда Koleos второго поколения выйдет на рынок, точно пока не известно. Предположительно, это произойдет в 2016 году. Сначала машина поступит в продажу в Китае, а через год доберется до Европы.

При этом в сентябре сообщалось, что "Рено" откажется от выпуска "Колеоса". Тем не менее, в конце декабря на испытаниях был замечен неизвестный кроссовер Renault, который может быть прототипом следующего Koleos. По другой версии, в объектив фотошпионов попала абсолютно новая модель.

Последней моделью, представленной Renault, стал компактный кроссовер Kadjar – конкурент Nissan Qashqai. Машину представили в начале февраля нынешнего года. Публичный дебют вседорожника состоится в следующем месяце на моторшоу в Женеве.

Тег: