Опубликовано 19 февраля 2014, 15:41

Кен Блок выступит в чемпионате мира по ралли-кроссу

Американец выйдет на старт трех этапах первенства
Кен Блок проведет в грядущем сезоне несколько гонок в инициированном FIA чемпионате мира по ралли-кроссу. Американский пилот планирует выступить минимум на трех этапах.
Кен Блок
Кен Блок
© пользователя Ford in Europe с сайта flickr.com

Кен Блок в грядущем сезоне намерен выступить в чемпионате мира по ралли-кроссу, который организован Международной автомобильной федерацией (FIA). Американский спортсмен собирается принять участие в трех этапах.

Дебют Блока в мировом первенстве состоится в середине июня на этапе в норвежском Хелле. После американец выступит во французском Лоэаке в сентябре, а также в Стамбуле в октябре. Кен будет пилотировать хэтчбек Ford Fiesta в составе команды Hoonigan Racing Division.

Новая раскраска машины Блока

Новая раскраска машины Блока

Ранее стало известно о том, что в мировом первенстве по ралли-кроссу также выступит чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнев. Канадец за рулем Peugeot 208 команды Albatec Racing проедет все 12 этапов чемпионата.

Новая раскраска машины Блока

Новая раскраска машины Блока

Помимо этого, в серии будут выступать обладатель титула WRC 2003 года Петтер Сольберг и россиянин Тимур Тимерязнов, который является действующим чемпионом первенства, носившего прежде континентальный статус. На втором этапе сезона также ожидается появление на старте действующего чемпиона британского кузовного первенства BTCC Эндрю Джордана.