Опубликовано 15 сентября 2019, 12:00

BMW намекнула на выпуск среднемоторного суперкара

Скорее всего, он станет гибридом или вовсе электрокаром
Хотя глава подразделения BMW M Маркус Флаш ранее говорил, что марка не нуждается в выпуске суперкаров, потому что эту роль в модельном ряду выполняет М8, теперь баварцы уже не отрицают такую возможность.
BMW намекнула на выпуск среднемоторного суперкара

Многие фанаты БМВ ждали появления в модельном ряду хардкорного суперкара, который мог бы потягаться с Ferrari и Lamborghini, однако глава подразделения М баварской марки Маркус Флаш минувшим летом рассказал, что такой автомобиль у них уже есть — это M8. На сегодняшний день M8 является самой быстрой моделью BMW на трассе Нюрбургринг, однако баварцы, по его словам, всё-таки не отказались от проекта среднемоторного суперкара собственной разработки.

Флаш объяснил, что будущий автомобиль точно не станет хардкорным гиперкаром вроде грядущего Mercedes-AMG One, а будет суперкаром на кажый день. Силовая установка среднемоторного BMW M будет гибридной или полностью электрической, для чего разработчикам придётся скооперироваться с коллегами из подразделения BMW i. Дизайн грядущего баварского суперкара пока не утверждён, равно как неизвестны и хотя бы примерные сроки выхода его на рынок.