Опубликовано 12 октября 2022, 17:05
1 мин.

На дисплее новых BMW можно будет играть в видеоигры

В роли контроллеров выступят смартфоны игроков
BMW, оснащенные широкоформатным изогнутым экраном Curved Display, получат новую развлекательную функцию. Баварцы в сотрудничестве со швейцарской компанией AirConsole, внедряющей казуальные игры в телевизоры и автомобильные «мультимедийки», добавят в BMW однопользовательские и многопользовательские игры. Они будут запускаться непосредственно на 14,9 дюймовом центральном экране автомобиля, а роль игровых манипуляторов возьмут на себя смартфоны игроков.
На дисплее новых BMW можно будет играть в видеоигры
© BMW

Игры от AirConsole позволят пассажирам BMW коротать любое ожидание. К примеру, такое развлечение может оказаться кстати во время длительной зарядки батареи электрокара. По словам старшего вице-президента BMW Group Connected Company Development Стефана Дюрака, с играми ожидание может даже стать «приятным».

Какие именно игры появятся в BMW, неясно. В арсенале AirConsole, судя по сайту компании, числятся в основном многопользовательские игры, не предусматривающие выход в интернет. В списке из почти 200 позиций — кулинарная Let’s Cook Together, настольная Mega Monster Party, гоночная Burning Rubber 5 Air и другие подобные игры. То есть, масштабных RPG с открытым миром в «меню» точно не будет.

На дисплее новых BMW можно будет играть в видеоигры

© BMW

Геймпадом станет смартфон игрока, который можно будет подключить с помощью QR-кода. Вероятно, количество подключаемых устройств будет ограничено числом игроков. Технологию внедрят в автомобили BMW, оснащенные Curved Display, в 2023 году.

В прошлом году Tesla выпустила обновление ПО, вместе с которым владельцам электрокаров стали доступны видеоигры. В них можно было играть прямо на сенсорном экране — в том числе во время движения, что быстро привлекло внимание Национального управления безопасности дорожного движения США. В результате компании пришлось разрешить запуск игр только во время стоянки.

Источник:Motor1