Опубликовано 09 марта 2021, 16:59

Грузовик со слоганом «Ты сможешь это сделать» застрял под мостом

В Великобритании появился свой «мост глупости»
Большая оранжевая фура со слоганом «Ты сможешь это сделать» заехала под слишком низкий мост и застряла под ним. Инцидент произошел на прошлой неделе в британском графстве Оксфордшир, сообщает BBC.
Грузовик со слоганом «Ты сможешь это сделать» застрял под мостом
© BBC

Несмотря на предупреждающую надпись на железнодорожном мосту, водитель решил рискнуть протиснуться под конструкцией, однако попытка закончилась плачевно. Судя по мятому кузову, дальнобойщик не сразу почувствовал, что грузовик не пролез, и остановился только когда застрял намертво.

Сцену заснял очевидец, который ехал следом за фурой. По его словам, водитель несколько раз пытался сдать назад, но колеса фуры только проскальзывали по асфальту. В итоге пришлось вызывать на помощь экстренные службы, которые вытащили грузовик с помощью эвакуатора.

Грузовик со слоганом «Ты сможешь это сделать» застрял под мостом

© BBC

«Яндекс» придумал решение проблемы «мостов глупости»

В результате инцидента на дороге образовалась пробка. Кроме этого, пришлось на время остановить движение поездов по железнодорожному мосту из-за возможных повреждений конструкции.

В начале нынешнего года российский «мост глупости» отметил своеобразный юбилей: под ним застряла 200-я «ГАЗель». При этом с момента предыдущей аварии прошло всего девять дней: 199-й фургон мост «поймал» в новогодние праздники.

Источник: BBC