Опубликовано 09 марта 2020, 20:20

Внешность брутального внедорожника Ford раскрыли до премьеры

Новый Ford Bronco Sport отличился угловатым дизайном и короткими свесами
Фотографии предсерийной версии Ford Bronco Sport появились в американской прессе. Новый внедорожник, который называют «младшим» Bronco, внешне похож на актуальный Land Rover Defender: сходство прослеживается в оформлении светодиодной оптики, общих пропорциях, малой площади остекления и рублёных формах.
Внешность брутального внедорожника Ford раскрыли до премьеры
© BroncoSportForum

Прототип Bronco Sport, попавший в объектив фотошпионов, отличился двухцветной окраской кузова, практичными чёрными бамперами, толстой пластмассовой окантовкой по периметру и колёсами с высоким профилем. Судя по форм-фактору, клиренсу и брутальному дизайну с короткими свесами, даже «младший» Bronco отличится отличной проходимостью.

Новый Ford Bronco разработан на рамной платформе от пикапа Ranger. Вероятно, «младшая» версия Bronco Sport будет базироваться на архитектуре кроссовера Escape. Вседорожники будут выпускаться в трёх- и пятидверном кузове, причём для «старшей» модели заявлена съёмная крыша и двери. Основным конкурентом семейства Ford Bronco в США будут модели Jeep — компактный Renegade и Wrangler.

Вероятно, для «младшего» Bronco Sport подготовят трёх и четырёхцилиндровые турбомоторы EcoBoost от модели Escape мощностью от 180 до 250 лошадиных сил. «Старший» Bronco наверняка оснастят 271-сильным двигателем от пикапа Ranger и 10-ступенчатым «автоматом».

© Прототип нового Ford Bronco тестируют на бездорожье

Премьера Ford Bronco шестого поколения состоится до конца марта. Чуть позже должен быть раскрыт «младший» Bronco Sport. На рынок модели выйдут в обратном порядке: компактный внедорожник может поступить в продажу до конца года, а конкурент Wrangler появится у американских дилеров Ford в 2021-м.

Компания Ford связывает с семейством Bronco большие ожидания: совокупный годовой тираж обеих новинок должен превысить отметку 200 тысяч штук.

Источник: Bronco Sport Forum