Опубликовано 04 октября 2020, 18:00

Ford Bronco оборудовали дренажными отверстиями в полу

Новый внедорожник получил десять отверстий для слива воды
Интерьер возрождённого Ford Bronco в некоторых комплектациях оборудован десятью сливным отверстиями, необходимыми для мытья салона водой из шланга.
Bronco
Bronco
© Ford

Чтобы внедорожник можно было использовать по его непосредственному назначению, сообщает издание Ford Authority, новый Ford Bronco оборудовали дренажными отверстиями в полу. Как известно, у автомобиля снимается крыша и двери, что подвергает салон интенсивному воздействию грязи. Очистить его будет проще благодаря наличию сливных отверстий для воды прямо в полу. У Bronco их предусмотрено 10 штук — четыре активных и шесть пассивных. Аналогичная функция, к слову, есть и у конкурента — Jeep Wrangler.

На Bronco дренажные отверстия устанавливают в модификациях Black Diamond и Badlands — они же вдобавок оборудованы сиденьями с влагостойкой виниловой отделкой и прорезиненным полом, который легко моется из шланга. Ford также установил резиновые уплотнители в каждый циферблат и кнопку на панели, чтобы повысить надёжность в условиях повышенной влажности. Хотя опытные образцы возрождённого Bronco уже сходят с конвейера, серийное производство начнётся не раньше марта-апреля 2021 года.