Опубликовано 22 февраля 2021, 15:15

Volkswagen решит судьбу Bugatti в первом полугодии

Стратегия развития Bugatti будет определена до конца июня
Концерн Volkswagen решит судьбу Bugatti в первом полугодии 2021-го, заявил генеральный директор Porsche Оливер Блум. Топ-менеджер намекнул на возможное партнёрство Bugatti и хорватского производителя гиперкаров и силовой электроники Rimac, но воздержался от подробностей.
Volkswagen решит судьбу Bugatti в первом полугодии
© Bugatti

В беседе с немецким еженедельником Automobilwoche босс Porsche подчеркнул, что «в настоящее время ведутся интенсивные дискуссии о том, как можно улучшить Bugatti», но окончательное решение о стратегии развития бренда ещё не принято, и говорить о смене владельца преждевременно.

В тоже время Оливер Блум подтвердил обоснованность слухов о возможном переходе Bugatti под крыло Rimac — французского производителя гиперкаров могут обменять на крупный пакет акций хорватской компании. Руководитель Porsche заявил, что «бренды Bugatti и Rimac подходят друг другу» и признал, что фактор Rimac может сыграть свою роль в развитии Bugatti.

Ради реализации масштабной программы электрификации модельного ряда Volkswagen стремится сокращать расходы, поэтому наблюдательному совету концерна пришлось принимать непростые решения, касающиеся «нишевых» брендов. Пока распродажи удалось избежать: марки Lamborghini, Ducati, Italdesign и Bentley останутся частью Volkswagen Group.

Источник: Reuters