Опубликовано 12 октября 2022, 16:02
1 мин.

Илон Маск выпустил парфюм с запахом жженых волос

Более 10 тысяч флаконов уже продано, заверяет бизнесмен
Глава Tesla Илон Маск порадовал аудиторию очередным необычным мерчем. На этот раз он запустил в продажу одеколон Burnt Hair, который описал как «эссенцию отвратительного желания». Название говорит само за себя — парфюмерный продукт пахнет жжеными волосами. Продается он на сайте компании The Boring Company по 100 долларов (6,3 тысячи рублей) за пузырек неизвестного объема. Как и другие странные продукты от Маска, Burnt Hair оказался весьма популярен.
Илон Маск выпустил парфюм с запахом жженых волос
© The Boring Company

Burnt Hair получил незамысловатый флакон красного цвета с кристаллообразной крышкой, а единственным его изображением служит рендер, на котором пузырек обволакивает нечто похожее на дым. Однако покупателей не смущает ни простота бутылочки, ни срок ожидания — доставка стартует только в первом квартале следующего года. Поклонники Маска или запаха подпаленного кератина заказали уже 10 тысяч экземпляров.

В сентябре 2022 года бизнесмен сообщил, что его компания The Boring Company готовит аромат для мужчин, который поможет им «выделиться из толпы». Позже он отметил, что вхождение в парфюмерный бизнес было для него практически неизбежным из-за фамилии: Musk также означает «мускус» на английском языке. «Почему я так долго сопротивлялся?!» — написал Маск.

Это не первая шутка миллиардера, из которой вырос реальный продукт. Два года назад под маркой Tesla была выпущена текила стоимостью 20 тысяч рублей за бутылку: таким образом Маск обыграл первоапрельский твит 2018 года, в котором опубликовал снимок самого себя в отключке рядом с бутылками после новостей о банкротстве Tesla.

В том же году Tesla запустила продажи лимитированных атласных шорт, высмеивающих игроков на понижение (short sellers). А за два года до этого Маск продал партию из 20 тысяч огнеметов Not-a-Flamethrower, чтобы собрать средства на строительство туннелей The Boring Company.

Источник:The Boring Company
Тег: