Опубликовано 21 января 2021, 11:24
1 мин.

Мужчина пытался пожечь покрышки, а в итоге сжёг свой Mercedes-AMG

Спасать спорткар приехали пожарные
В Сети опубликовали видеозапись, на которой владелец Mercedes-AMG C63 S попытался эффектно разогреть шины с помощью интенсивной пробуксовки. Однако что-то пошло не так и этот бернаут стоил ему спортивного купе.
Мужчина пытался пожечь покрышки, а в итоге сжёг свой Mercedes-AMG
© 7NEWS Australia / Youtube.com

Инцидент произошел на свадьбе в австралийском штате Южный Уэльс. Владелец черного Mercedes-AMG C 63 S решил устроить перед собравшейся толпой эффектный бернаут, но что-то пошло не так и машина загорелась.

Никто из присутствующих, включая водителя, не пострадал. Однако когда огонь перешел на проезжую часть и чуть не перекинулся на припаркованные рядом автомобили, свидетели инцидента вызвали пожарный расчет. Прибывшие на место спасатели сумели остановить распространение огня, но не смогли спасти Mercedes. В результате неудачного бернаута купе практически полностью выгорело.

На этом неудачи для владельца спорткара не закончились. Когда сотрудники полиции опрашивали его, из-за чего случилось возгорание, мужчина ответил, что его «Мерседес» загорелся во время движения. Такой ответ он дал, вероятно, чтобы воспользоваться страховкой. Однако позже полицейские обнаружили несколько видеороликов, подтверждающих вину владельца спорткара в случившемся инциденте. Теперь вместо создания эффектного контента при участии 510-сильного Mercedes-AMG C63 S мужчину ожидает суд.

Тушение электрокаров стало проблемой для пожарных

В конце прошлого года несколько владельцев Haval F7x из Западной Сибири пожаловались на сгоревшие кроссоверы. По их словам, возгорания произошли во время работы системы автозапуска мотора после ночной уличной парковки.

Источник: 7NEWS Australia / Youtube.com