Опубликовано 17 марта 2021, 16:52

На продажу выставлен лимузин Cadillac из «Крестного отца»

В фильме на лимузине Cadillac Fleetwood 75 ездил Майкл Корлеоне в исполнении Аль Пачино
На площадке GWS Auctions выставили на продажу Cadillac Fleetwood 75 1950 года с необычной историей. Утверждается, что этот лимузин использовался на съемках фильма «Крестный отец» 1972 года, снятого Фрэнсисом Фордом Копполой. По предварительным оценкам, машину пустят с молотка за 100 тысяч долларов (чуть менее 7,5 миллиона рублей по нынешнему курсу).
Cadillac Fleetwood 75 1950 года
Cadillac Fleetwood 75 1950 года
© GWS Auctions

Лимузин Cadillac Fleetwood 75 часто мелькал в сценах «Крестного отца» Копполы. Например, именно на нем Майкл Корлеоне в исполнении Аль Пачино приезжает на встречу со своей возлюбленной Кей Адамс, которую играла Дайан Китон. В разные годы автомобиль появлялся и в других картинах, но не столь известных.

Кроме того, в числе бывших владельцев машины указана голливудская актриса Мэй Уэст и богемный экстрасенс Джерон Крисуэлл Кинг, выступавший под сценическим псевдонимом Удивительный Крисвелл.

Cadillac Fleetwood 75

Cadillac Fleetwood 75

© GWS Auctions

Лимузин Fleetwood 75 оснащен мотором V8 объемом 5,4 литра мощностью 190 лошадиных сил. Обычно в паре с двигателем работала трехступечатая механическая коробка передач, однако опционально можно было заменить ее на четырехдиапазонный автомат. В салоне лимузина могли разместиться семь человек.

За прошлый год с молотка пустили с десяток автомобилей, снимавшихся в фильмах. В их числе, например, был Ford Mustang Eleanor из «Угнать за 60 секунд», DeLorean DMC-12 и пикап Toyota Xtra Cab SR5 из «Назад в будущее», а также Volkswagen Karmann Ghia и Cadillac Coupe DeVille из «Однажды в… Голливуде».

Источник: GWS Auctions