Опубликовано 09 июля 2012, 18:12

Гран-при Бельгии останется в Формуле-1 до 2015 года

Организаторы гонки на трассе "Спа-Франкоршам" заключили трехлетний контракт с чемпионатом мира
Организаторы Гран-при Бельгии на трассе "Спа-Франкоршам" заключили трехлетний контракт на проведение гонки Формулы-1. Согласно этому документу, чемпионат мира продолжит приезжать в Валлонию до 2015 года. Новый договор снизит финансовую нагрузку на региональный бюджет.
Трасса "Спа-Франкоршам" в Бельгии
Трасса "Спа-Франкоршам" в Бельгии
© Lars Baron/Getty Images

Организаторы Гран-при Бельгии на трассе "Спа-Франкоршам" заключили трехлетний контракт на проведение гонки Формулы-1. Об этом рассказал министр экономики Валлонии Жан-Клод Маркур в интервью местной телерадиокомпании Radio Télévision Belge Francophone. По словам министра, новый договор снизит финансовую нагрузку на региональный бюджет. Согласно документу, чемпионат мира продолжит приезжать в Спа до 2015 года.

Маркур отказался озвучить финансовую сторону вопроса, сославшись на запрет, прописанный в соглашении. Тем не менее, министр указал, что в предыдущие годы Гран-при Бельгии был убыточным для Валлонии.

Действующий контракт Формулы-1 с устроителями гонки на трассе "Спа-Франкоршам" истекает в конце 2012 года. Ранее сообщалось, что Гран-при Бельгии может исчезнуть из календаря следующего сезона, уступив место французскому этапу. В таком случае два заезда чередовались бы в графике чемпионата мира. Позднее французская сторона отказалась от этой идеи.