Опубликовано 10 сентября 2022, 14:30
1 мин.

Chevrolet сделал лимитированный Camaro для Японии

Тираж спорткара составит всего 20 экземпляров
Chevrolet Camaro текущего шестого поколения — модель уже не слишком молодая. Купе и кабриолет последней генерации выпускаются с 2016 года и пока речи о преемнике не идёт. Но поддерживать интерес аудитории к автомобилю всё-таки нужно, поэтому американская компания решила пойти проверенным путём и анонсировала лимитированную версию. Новую модификацию Rapid Blue Edition выпустили ограниченным тиражом и исключительно для поклонников модели на японском рынке.
Chevrolet сделал лимитированный Camaro для Японии
© Chevrolet

За основу был взят спорткар в комплектации LT RS, который окрасили в ярко-голубой цвет Rapid Blue, который сочетается с чёрно-белой кожаной обивкой сидений. Этим, впрочем, отличия лимитированной версии от стандартного Chevrolet Caamro и исчерпываются.

Автомобиль сохранил штатный 275-сильный 2,0-литровый бензиновый турбомотор в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Купе в версии Rapid Blue Edition при этом на две с лишним тысячи долларов дороже обычной машины в исполнении LT RS.

Тираж Chevrolet Camaro Rapid Blue Edition составит 20 экземпляров, приём заказов на которые будет открыт онлайн с 23 по 25 сентября. Покупателям вместе с автомобилем достанется выполненный в стиле комиксов специальный плакат.