Опубликовано 21 февраля 2021, 18:00

Chevrolet Camaro получит эксклюзивный цвет от Corvette

С 2022 модельного года спорткар начнут окрашивать в Rapid Blue
Американский спорткар Chevrolet Camaro начиная с будущего модельного года получит новый оттенок — ярко-голубой Rapid Blue из цветовой гаммы Corvette.
Chevrolet Camaro
Chevrolet Camaro
© GM

В 2020 году продажи Chevrolet Camaro упали почти на 40 процентов — до 29 775 автомобилей. Как сообщает издание GM Authority со ссылкой на собственные источники в General Motors, в попытках подогреть интерес к модели Chevrolet решил добавить в цветовую гамму Camaro ещё один оттенок — ярко-голубой Rapid Blue, который до сих пор предлагался эксклюзивно для суперкара Corvette восьмого поколения. Спорткар в новом цвете впервые показали публике на гонке Daytona 500, а заказать Rapid Blue можно будет с 2022 модельного года.

Новый ярко-голубой цвет станет вторым в гамме синих оттенков вместе с Riverside Blue Metallic — за него нужно доплачивать 495 долларов, как и за другие заказные цвета. Вероятно, Rapid Blue потребует аналогичной доплаты. Шестое поколение Camaro, представленное в 2016 году, оказалось наименее популярным за всю историю модели. По слухам, GM собирается в 2026 году отправить спорткар на пенсию, посчитав разработку следующего поколения нецелесообразной из-за низких продаж в последние несколько лет.