Опубликовано 29 сентября 2019, 18:00

Для Mercedes-Benz G-класса сделали «спортивный» салон

Carlex предлагает для внедорожника интерьер в стиле спорткара
Польское тюнинговое ателье Carlex Design разработало пакет доработок для интерьера Gelandewagen, который, по замыслу дизайнеров, делает его спортивнее.
Для Mercedes-Benz G-класса сделали «спортивный» салон

Можно ли сделать «Гелендваген» ещё более привлекательным? Ателье Carlex Design считает, что это вполне возможно, поэтому польские дизайнеры придумали пакет доработок для интерьера G-класса. С ним водитель брутального внедорожника должен ощущать себя в спортивном автомобиле — если, конечно, не будет обращать внимание на высоту посадки.

Для этого интерьер сделали красно-чёрным, обтянув его кожей и прострочив её контрастными нитками. Комбинация красного и чёрного цветов продолжается и в декоративных панелях из углеродного волокна, и в ремнях безопасности. Вдобавок интерьер украшен памятными табличками и надписями «40 лет легенды» с изображением Gelandewagen.

Стоимость доработок интерьера Carlex не сообщает, но есть все предпосылки считать, что это удовольствие обойдётся, мягко говоря, недёшево. Особую версию легендарного внедорожника G-класса под названием Stronger Than Time недавно выпустил и Mercedes-Benz — в честь двойного юбилея: 40-летия «Гелендвагена» и 20-летия модели G 55 AMG.