Опубликовано 11 июня 2022, 17:00
1 мин.

На продажу выставили Porsche Carrera GT в фирменном цвете Ferrari

Перекрасить автомобиль решил его первый владелец
Суперкар Porsche Carrera GT — один из самых редких и желанных среди коллекционеров современных автомобилей. Экземпляры этой модели в продаже появляются не очень часто и в большинстве случаев речь идёт об абсолютно стандартных экземплярах немецкого суперкара. Но на сей раз — исключение из правил, поскольку на аукционе появилась Carrera GT, перекрашенная владельцем. Причём перекрашенная в фирменный цвет конкурента — алый оттенок из палитры итальянской марки Ferrari.
На продажу выставили Porsche Carrera GT в фирменном цвете Ferrari
© duPont Registry

Выпущенный в 2005 году автомобиль с завода имел чёрный цвет кузова и отделанный чёрной кожей в сочетании с углепластиком салон. Но покупатель, имя которого не раскрывается, отдал свой суперкар специалистам компании Karosserie, которые перекрасили Carrera GT в красный цвет Rosso Fuoco.

Автомобиль, перекраска которого обошлась в шестизначную сумму (а разборку для изменения цвета попутно совместили с глубоким техническим обслуживанием), окрасили в тон суперкара Ferrari LaFerrari, который купил себе обладатель Porsche. О продаже итальянской машины не сообщается, но с перекрашенной Carrera GT хозяин решил расстаться.

Детальной информации о машине нет, неизвестен даже пробег, но продавец обещает передать новому владельцу полный комплект оригинальных аксессуаров и документальное подтверждение всей истории обслуживания суперкара.

Напомним, с 2003 по 2007 годы фирма Porsche выпустила 1270 суперкаров Carrera GT, подавляющее число которых было серебристого или чёрного цвета. Суперкар оснащался атмосферным V10 объемом 5,7 литра мощностью 612 лошадиных сил, тяга которого передавалась на заднюю ось через 6-ступенчатую «механику».