Опубликовано 01 сентября 2021, 13:21
1 мин.

Hyundai раскрыла внешность кроссовера Casper

Самый маленький вседорожник марки выйдет в двух модификациях
Компания Hyundai представила субкомпактный кроссовер Casper и одновременно объявила о начале приёма предзаказов в Южной Корее. Миниатюрный хэтчбек, отдалённо напоминающий Kia Soul, предложит два двигателя на выбор, яркий дизайн и практичный салон, причем покупателями машины в Хёндэ видят молодую аудиторию, о чем говорит даже название.
Hyundai раскрыла внешность кроссовера Casper
© Hyundai

Вопреки первым ассоциациям, Casper — это не доброе привидение из одноимённого фильма 1995 года, а трюк на скейтборде, придуманный американским проскейтером Бобби «Каспером» Бойденом в 1970-х. Собственно и сам кроссовер, по словам компании, должен внести в отрасль что-то новое; избавить покупателей от стереотипов и «сформировать новый класс».

Размеры машины — 3595x1595x1575 миллиметров. Двигателя два: 1.0 MPI и 1.0 T-GDI. Причем, скорее всего, это те же самые агрегаты семейства Kappa II, что ставят на хэтчбек i10. Там они выдают 67 и 100 лошадиных сил соответственно и сочетаются с пятиступенчатыми «механикой» либо автоматом. Впрочем, по слухам, двухпедальному Касперу достанется четырехдиапазонная трансмиссия, а начальный мотор будет мощнее. Привод, разумеется, передний.

На фотографиях кроссовера также можно увидеть два разных оформления передка. Автомобиль в красном цвете оснащен атмосферным мотором, в болотном — двигателем с турбонаддувом, так как на решетке у него есть дополнительные кругляши воздуховоды. Предзаказы на модель в Южной Корее начнут принимать уже в этом месяце, тогда же появится и вся дополнительная информация.

Источник: Hyundai