Опубликовано 23 октября 2020, 10:58

Посмотрите, как строительная техника играет в гигантского «Пакмана»

Для проведения игры построили специальный лабиринт
Компания Caterpillar решила отметить сорокалетие культовой виртуальной аркады Pacman, адаптировав игру для реального мира. Для этого специалисты фирмы использовали собственные мини-погрузчики на дистанционном управлении, а также технологии дополненной реальности.
Посмотрите, как строительная техника играет в гигантского «Пакмана»
© Caterpillar, Bandai Namco

Чтобы построить «Пакмановский» мир, инженеры с помощью бульдозеров построили специальный лабиринт, выполнявший роль одной из карт игры. В нем специалисты разместили мини-погрузчики, которые использовали в качестве главного героя, а также его соперников. Для визуализации аркады, участники использовали очки дополненной реальности, которые позволили «геймерам» полностью погрузиться в игру.

В игре приняли участие, как сотрудники компании, так и покупатели профессиональной техники. Управляя компактными экскаваторами при помощи пультов дистанционного управления, участники игры перемещались в лабиринте, параллельно получая картинку дополненной реальности в надетые очки. Таким образом, игрокам удалось совместить одновременно реальный и виртуальный миры. Раунд закончился победой «Пакмана», после чего лабиринт сровняли с землей при помощи тяжелой техники.

Выставку Porsche в России посвятили юбилею культовой компьютерной игры

В компании отметили, что хоть данное мероприятие и выглядело как обычная игра, оно все же имело прикладное значение. При помощи реалистично воссозданного лабиринта, специалисты могли симулировать реальные ситуации, в которых оказываются операторы экскаваторов при выполнении работ на строительных площадках.

В середине февраля компания Acura отметила 30-летие присутствия в видеоиграх, выпустив гоночную игру, в которой собрала самые значимые модели. В игре шесть уровней, за прохождение каждого игроку открывалась новая модель.

Источник: Caterpillar, Bandai Namco / Youtube.com