Опубликовано 30 октября 2020, 16:06

Подросток из России протаранил полицейских на Porsche Cayenne

Позже нарушитель сам сдался сотрудникам полиции
В Ингушетии 15-летний подросток за рулем Porsche Cayenne протаранил стоящие на обочине полицейские автомобили, после чего скрылся с места аварии. Позже нарушитель пришел с повинной в отдел полиции, объяснив свой поступок поддельными номерами.
Подросток из России протаранил полицейских на Porsche Cayenne
© cars.ru

Сотрудники дорожной полиции Ингушетии заметили на дороге подозрительный Porsche Cayenne. После того, как полицейские увидели за рулем несовершеннолетнего водителя, они потребовали остановить машину. Однако, вместо выполнения требований сотрудников ведомства, подросток резко увеличил скорость, протаранил припаркованные на обочине полицейские Lada Granta и Skoda Octavia, после чего скрылся.

Для обнаружения нарушителя в городе ввели план «Перехват». Однако спустя несколько часов в отделение полиции пришел 15-летний местный житель, признавшийся в содеянном нарушении. По его словам, он испугался сотрудников правопорядка, поскольку на его «Порше» установлены поддельные номера. К тому же он признался, что не хотел причинить вреда ни автомобилям, ни сотрудникам полиции.

Подросток угнал и разбил семейный Porsche за 8 000 000 рублей

После выяснений обстоятельств подросток указал местонахождение Porsche Cayenne, который, действительно, оказался оборудован подложными номерными знаками, которые числились за жительницей Беслана. Автомобиль нарушителя доставили в отдел полиции.

В середине октября в американском штате Луизиана 11-летний ребенок угнал школьный автобус. Остановить нарушителя пытались более десятка полицейских на четырех патрульных автомобилях.

Источник: Baza / Telegram