Опубликовано 07 ноября 2012, 18:31

В Гонку чемпионов пригласили сборные Индии и Китая

Азиатские команды сразятся между собой в предварительном раунде
Организаторы ежегодной Гонки чемпионов ввели квоту на азиатскую команду. За право принять участие в "Кубке наций" поспорят три сборных. Индию будут представлять гонщики Формулы-1 Нараин Картикеян и Карун Чандхок, за Китай выступят Хо-Пин Тун и самый популярный блоггер в мире Хан Хан.
Организаторы Гонки чемпионов
Организаторы Гонки чемпионов
© Гонки чемпионов

В Гонке чемпионов 2013 года ввели квоту на азиатскую команду. Эта сборная сразится с остальными участниками в рамках "Кубка наций": соревнование пройдет в субботу, 15 декабря, на стадионе «Раджамангала» в Бангкоке. Обладатель квоты определится за день до финальных заездов: 14 декабря в Таиланде пройдет отборочный тур, получивший название Азиатской Гонки чемпионов. Участниками станут сборные Индии и Китая.

Индию будут представлять пилоты Формулы-1 Нараин Картикеян и Карун Чандхок. За Китай выступят бывший участник Формулы-Суперлига и серии A1 GP Хо-Пин Тун, а также самый популярный блоггер в мире Хан Хан. Хан Хан известен прежде всего как писатель, композитор и основатель журнала Party, однако одновременно со светской жизнью 30-летний блоггер участвует в автогонках: в 2012 году спортсмен выиграл сразу два китайских чемпионата – по ралли и по кольцевым гонкам в классе "Туринг". Тун и Хан уже представляли свою страну на Гонке чемпионов в 2009 году: в тот раз они дошли до полуфинала, где проиграли Великобритании.

Всего в Азиатской Гонке чемпионов примут участие три команды. Кто станет соперником Индии и Китая, пока не сообщается.