Опубликовано 02 декабря 2022, 18:27
1 мин.

В России появились премиум-кроссоверы Changan Oshan по цене Haval Jolion

Машины возят под заказ дилеры на Дальнем Востоке
Ассортимент китайских автомобилей продолжает разрастаться на российском рынке — как за счет официальных премьер, так и без помощи самих производителей. На «Авто.ру» появились объявления о продаже кроссоверов Oshan — суббренда Changan, выпускающего премиальные автомобили. Продавцы предлагают кроссоверы X5 и более крупный X7 Plus по цене от 1,85 миллиона рублей. Примерно на том же уровне Haval установил рекомендованную розничную цену кроссовера Jolion.
Changan Oshan X7 Plus
Changan Oshan X7 Plus

Changan Oshan X5 по размеру схож с Jolion: длина составляет 4,5 метра, а колесная база — 2,7 метра. У модели в версии Whirlwind Edition белый кузов с ярко-оранжевыми акцентами, которым вторит декор салона, диффузор с четырьмя патрубками, кресла с развитой боковой поддержкой и люк в крыше.

В движение ее приводит 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 180 лошадиных сил, работающий в паре с «роботом», привод передний. За X5 с пробегом 1300 километров продавец из Владивостока просит 1 835 000 рублей.

Changan Oshan X5

Changan Oshan X5

Вторая модель — кроссовер X7 Plus, хотя на маркетплейсе он значится под тем же индексом X5. У него 4,7-метровый кузов и три ряда сидений, а двигатель 1.5 развивает 188 сил и 300 Нм крутящего момента. Трансмиссия — семидиапазонный «робот» с двойным сцеплением мокрого типа, привод также передний. Стоимость автомобиля составляет 2 385 000 рублей.

Ранее на этой неделе дилеры завезли кроссоверы марки BYD, которая пока не успела выйти на российский рынок. В продаже появились электрический Tang и гибридный Song Plus, оцененные в 7,5 миллиона и пять миллионов рублей соответственно. «Авилон», организовавший поставку, пояснил, что это «проба пера», цель которой — изучить спрос на BYD.