Опубликовано 29 ноября 2022, 14:39
1 мин.

В России появились китайские кроссоверы BYD за 7,5 миллиона рублей

В российские автосалоны завезли партию BYD Tang и Song Plus
Компания «Авилон» завезла в Россию партию автомобилей BYD, китайкой марки, которая официально на нашем рынке не представлена. Для покупки доступны кроссоверы – электрический Tang и гибридный Song Plus. Первый стоит почти 7,5 миллиона рублей, а второй оценен в пять миллионов. В разговоре с «Российской газетой» представители «Авилона» пояснили, что эта поставка – «пробой пера» и возможность изучить спрос на россиян на BYD.
BYD Tang
BYD Tang

BYD известна тем, что стала одной из первых марок, которая полностью отказалась от производства не электрифицированных автомобилей. Так что она представлена исключительно электрокарами и гибридами.

Например, Song Plus доступен в двух версиях – гибридной с 1,5-литровым ДВС и полностью электрической с электромотором мощностью 184 силы. 197-сильный гибрид разгоняется с места до «сотни» за 7,9 секунды и расходует всего 4,5 литра топлива на 100 километров пути. Его совокупный запас хода превышает 1000 километров.

BYD Song Plus

BYD Song Plus

Полностью электрический Song Plus развивает максимальную скорость в 160 километров в час, а 100 километров в час он набирает за 8,5 секунды. Запас хода составлять 350-450 километров в зависимости от условий, а на зарядку батареи с 30 до 80 процентов уходит полчаса.

У BYD Tang двухмоторная электрическая установка на 245 лошадиных сил и запас хода в 505 километров. Этот кроссовер и самый быстрый – упражнение с разгоном с места до «сотни» он проделывает за 4,6 секунды. К особенностям модели можно отнести поворотный планшет мультимедийной системы, диагональ которого составляет 12,8 дюйма.

Ранее сообщалось, что электрокары BYD могут возить в Россию из Беларуси. Это будет линейка из восьми моделей, первенцами которой станут седан, хэтчбек и кроссовер.