Опубликовано 03 июня 2022, 09:29
1 мин.

Новый Chery Tiggo 7 Pro Max уже в России: первые фотографии

Два экземпляра модели сфотографировали в Москве
Chery расширит линейку кроссоверов Max на российском рынке — к полноприводному Tiggo 8 Pro Max в обозримом будущем присоединится Tiggo 7 Pro Max (в Китае известен как Tiggo 7 Plus). Первые экземпляры модели уже привезли в Россию — как предполагает портал «Китайские автомобили», для сертификации. Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные на одной из столичных парковок: на снимках запечатлены два белых кроссовера с шильдиком Max на двери багажника.
Новый Chery Tiggo 7 Pro Max уже в России: первые фотографии
© chery-clubs.ru

В числе отличий Max-версии от знакомого нам Tiggo 7 Pro — чуть другая радиаторная решетка, вертикально ориентированные противотуманные фары, буквенная надпись Chery на пятой двери и протянувшийся во всю ширину кузова задний фонарь. Эмблем, указывающих на полный привод, на данных экземплярах нет. В салоне установлен сдвоенный экран мультимедийной системы и виртуальной панели приборов, как у «старшего» Tiggo 8 Pro, а подстаканники и беспроводную зарядку поменяли местами.

В Китае Chery Tiggo 7 Plus обновился в сентябре прошлого года. Там он доступен с 1,5-литровым турбомотором (147 сил) в паре с вариатором, но такая связка положена только базовым переднеприводным версиям. На вершине гаммы стоит 197-сильный двигатель 1.6 в тандеме с преселективным семиступенчатым «роботом» — именно такой модификации может быть добавлен полный привод с муфтой на задней оси.

На китайском рынке представлен и гибридный вариант, которому положена 1,5-литровая «турбочетверка», дополненная 48-вольтовым стартером-генератором. Отдача силовой установки составляет 171 лошадиную силу.

В 2021 году Chery Tiggo 7 Pro стал самым востребованным «китайцем» в России — покупателей нашли более 14 тысяч кроссоверов. С появлением полноприводной версии его популярность может возрасти.