Опубликовано 26 апреля 2021, 13:32
1 мин.

Раскрыт интерьер большого кроссовера CheryExeed VX для России

Новый китайский полноразмерный кроссовер ждут на российском рынке осенью 2021 года
CheryExeed VX снова сфотографировали в Москве, но на этот раз удалось заглянуть в салон полноразмерного кроссовера, который появится на рынке осенью 2021 года. На снимках, опубликованных сайтом «Китайские автомобили», запечатлены две машины, с черной и белой кожаной обивкой сидений.
Интерьер CheryExeed VX для России
Интерьер CheryExeed VX для России
© Китайские автомобили

Пока в России продается только одна модель премиального суббренда CheryExeed — кроссовер TXL. Однако до конца года линейка пополнится еще двумя вседорожниками, один из которых — полноразмерный VX.

VX по габаритам сравним с Toyota Land Cruiser. Он комплектуется «турбочетверкой» 1.6 мощностью 197 сил в паре с семиступенчатым «роботом» или двухлитровым турбомотором на 220/254 лошадиные силы. Но какая из этих модификаций будет продаваться в России, пока не сообщается.

На фотографиях салона можно заметить панель, состоящую из двух 12,3-дюймовых дисплеев, а также миниатюрный нефиксируемый рычаг управления трансмиссией и еще одна сенсорная панель на центральном тоннеле. Новинку предложат в трехрядном исполнении.

Кто ты, Cheryexeed TXL? Тест китайского полноприводника за серьёзные деньги

В Китае CheryExeed VX уже продается, на местном рынке модель носит название Exeed VX. Там она стоит от 180 тысячи юаней, что в пересчете на рубли по актуальному курсу составляет чуть больше двух миллионов рублей.

Третьей новинкой премиальной линейки CheryExeed в России станет модель LX, которая, как ожидается, будет позиционироваться на ступень ниже TXL. Спецификации для нашего рынка пока не обнародованы, зато известно, что в КНР эта модель предлагается с двумя турбомоторами объемом 1,5 и 1,6 литра, отдача которых составляет 156 и 197 лошадиных сил соответственно.

Источник: Китайские автомобили
Тег: