Опубликовано 04 марта 2023, 20:40
1 мин.

Honda показала еще одну разновидность кроссовера на базе Civic

Новинка будет предлагаться с силовыми установками двух типов
Компания Honda показала китайскую версию кроссовера HR-V. Ещё одну разновидность модели на платформе Civic будут выпускать силами совместного предприятия Dongfeng-Honda. Общности с «глобальным» семейством HR-V или американской версией одноимённого паркетника минимум: китайский HR-V представляет собой перелицованную Honda ZR-V, которую собирают на мощностях GAC-Honda. Продажи ждут весной, ожидаемая цена — 165 тысяч юаней (~1,8 миллиона рублей).
Honda показала еще одну разновидность кроссовера на базе Civic
© Китайский Honda HR-V

Honda HR-V для Китая серьёзно отличается от европейской, индонезийской или американской версии. За точку отсчёта следует брать прошлогодний ZR-V: у кроссоверов одинаковые кузова (за исключением крышки багажника и капота), а ещё совпадает моторная гамма.

Оригинальный обвес изменил габаритную длину на символический миллиметр. И спереди, и сзади новинку проще всего узнать по светодиодной ленте во всю ширину кузова. Базовый HR-V получит связку 1,5-литрового турбомотора (182 силы, 235 Нм) и вариатора, топ-версия — гибридную систему e:HEV (184 силы, 315 Нм) на основе 2,0-литрового «атмосферника» и электродвигателя.

Вероятно, близнецы от GAC-Honda и Dongfeng-Honda будут стоить сравнимо. Это значит, что бензиновый вариант HR-V обойдётся примерно в 165 тысяч юаней (1,8 миллиона рублей), а за гибридные версии попросят 180-229 тысяч юаней (эквивалент 1,97-2,5 миллиона рублей). Старт продаж в Китае ожидается весной.