Опубликовано 05 апреля 2022, 18:24
1 мин.

Видео: редчайший Bugatti Chiron Super Sport 300+ на обычной городской парковке

Эксклюзивный французский гиперкар принадлежит арабскому шейху
Многие лондонские улицы не предназначены для передвижения габаритных автомобилей. Именно поэтому в столице Великобритании чаще всего можно встретить компактные машины. Но даже такие условия не мешают местным и приезжим миллионерам передвигаться на роскошных автомобилях. Так и поступил арабский шейх, который припарковал возле бизнес-центра свой Bugatti Chiron Super Sport 300+, ширина которого составляет более двух метров.
Видео: редчайший Bugatti Chiron Super Sport 300+ на обычной городской парковке
© TheTFJJ / Youtube.com

На лондонской парковке засняли черно-оранжевый Bugatti Chiron Super Sport 300+. Ширина одного из 30 построенных гиперкаров составляет 203 сантиметра. Оказалось, что эксклюзивная модель принадлежит арабскому шейху, в коллекции которого есть Ferrari Monza SP2, Lamborghini Sian & Centenario, а также Bugatti Divo. Примечательно, что рядом с редчайшим гиперкаром припаркованы и другие роскошные машины, в числе которых Ferrari Testarossa и Bentley Bentayga.

Bugatti Chiron Super Sport 300+ оборудован восьмилитровым двигателем W16 мощностью 1600 лошадиных сил. Один из предсерийных прототипов в 2019 году установил мировой рекорд скорости, разогнавшись до 490 километров в час. Однако в 30 серийных гиперкарах максимальную скорость ограничили электроникой на отметке 440 километров в час.

В середине февраля британская полиция остановила местного блогера за езду без номеров на Bugatti Chiron Super Sport 300+. Тогда же бизнесмен из Чехии разогнался на немецком автобане на обычном Chiron до 417 километров в час.