Опубликовано 05 марта 2013, 23:30

Себастьен Леб приступил к тестам Citroen для серии WTCC

На трассе в Валенсии чемпион мира по ралли впервые опробовал кольцевую модификацию DS3
Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб впервые опробовал Citroen DS3, подготовленный для кольцевых гонок. Тесты автомобиля для WTCC прошли в Валенсии. Машина проявила высокую надежность, однако инженеры не смогли настроить подвеску и двигатель DS3 под характеристики трассы.
Себастьен Леб
Себастьен Леб
© Сitroen

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб впервые опробовал Citroen DS3, подготовленный для кольцевых гонок. Как сообщает Autosport, тесты автомобиля для серии WTCC прошли в конце февраля в Валенсии. Спортсмен отказался комментировать свой заезд. Тем не менее, журналистам удалось узнать, что DS3 продемонстрировал высокую надежность, а инженерам Citroen не удалось настроить подвеску и двигатель автомобиля под характеристики трассы в Валенсии.

Грядущий дебют французской марки в чемпионате мира по кузовным гонкам до сих пор официально не подтвержден. Для запуска программы в WTCC "Ситроену" потребуется найти дополнительное финансирование. К тому же, руководство автомобильного производителя до сих пор не решило, продолжит ли компания участвовать в соревнованиях. Наконец, неопределенной остается модель, которая может дебютировать в WTCC: помимо DS3 на эту роль претендует DS4.

По сведениям Autosport, Себастьену Лебу не нравится, что у команды осталось слишком мало времени на подготовку к сезону-2014. В условиях сжатого расписания Citroen может отложить срок предполагаемого прихода в чемпионат на 2015 год. Cезон-2013 Леб проведет в международном первенстве GT в составе собственной команды Sebastien Loeb Racing.