Опубликовано 20 декабря 2011, 18:33

Команда Citroen подтвердила программу Невилля в WRC

В 2012 году пилот IRC Тьерри Невилль проедет девять этапов чемпионата мира по ралли за рулем заводского Citroen DS3
В 2012 году пилот IRC Тьерри Невилль проедет как минимум девять этапов чемпионата мира по ралли. Машину бельгийцу предоставит заводской коллектив Citroen. По ходу сезона Невилль может получить возможность выйти на старт еще двух гонок: такой шанс Тьерри предоставят в случае успешных выступлений в первой фазе чемпионата WRC.
Тьерри Невилль
Тьерри Невилль
© IRC

В 2012 году пилот IRC Тьерри Невилль проедет как минимум девять этапов чемпионата мира по ралли. Как сообщает Autosport, заводская команда Citroen официально подтвердила переход 23-летнего бельгийца в WRC. В наступающем сезоне Невилль выйдет на старт как минимум девяти этапов. Тьерри точно пропустит Ралли Новой Зеландии и Италии, тогда как его участие во французской и испанской гонке будет зависеть от результатов первой фазы чемпионата.

"Сезон 2011 года сложился для меня просто отлично: я выиграл два легендарных ралли – Сан-Ремо и Тур де Корс, – рассказал Невилль. – Теперь настало время сделать следующий шаг в моей карьере. Я горд тем, что в Citroen поверили в меня. Моей первичной целью станет завершение всех спецучастков: мне предстоит выслушать множество ценных советов и понять, как организована работа в команде».

"Мы наблюдали за карьерой Тьерри на протяжении нескольких лет, – отметил руководитель гоночного коллектива Citroen Оливье Кеснель. – Теперь, подобно Лебу и Ожье, Невилль попадет в профессиональную команду, которая поможет ему раскрыться и добиться высоких результатов".

По информации ALM Rally, Невилль совместит свою программу в WRC с эпизодическими стартами в IRC, а также несколькими гонками в чемпионате Бельгии по ралли.

Тег: