Опубликовано 13 декабря 2021, 17:41
1 мин.

Посмотрите на новые фотографии «заряженного» Honda Civic Type R

Следующее поколение хэтчбека в плотном камуфляже обкатали на японской трассе
Компания Honda продолжает подогревать интерес к премьере следующего поколения Honda Civic Type R, которая ожидается до конца нынешнего года. На этот раз японская марка опубликовала фотографии новинки, покрытой «глухим» камуфляжем, которая проходит испытания на трассе « Судзука». Никакой дополнительной информации представители компании не раскрыли. Однако и доступные снимки позволяют рассмотреть несколько инженерных решений.
Посмотрите на новые фотографии «заряженного» Honda Civic Type R
© Honda

Судя по опубликованным фотографиям, новое поколение Civic Type R получит менее агрессивный дизайн по сравнению с предыдущей итерацией модели. Новинку оборудуют не таким массивным антикрылом, а также иной конструкцией патрубков выхлопной системы. Кроме того, автомобиль оснастят меньшим числом фальшивых вентиляционных отверстий в радиаторной решетке, а также красными тормозными суппортами Brembo и покрышками Michelin Pilot Sport.

Никаких технических деталей представители марки не раскрыли. Ожидалось, что новое поколение хэтчбека может получить гибридную силовую установку мощностью до 400 лошадиных сил. Однако в компании заявили, что «заряженный» Civic Type R станет последней моделью бренда на европейском рынке, которая никак не будет электрифицирована.

В связи с этим стоит ожидать, что в движение пятидверку будет приводить модифицированная версия актуальной двухлитровой «турбочетверки», отдача которой составляет 320 лошадиных сил. Агрегат безальтернативно укомплектуют механической трансмиссией.

Первые фотографии Civic Type R следующего компания Honda опубликовала в начале октября. На тот момент инженеры готовили «заряженный» хэтчбек к испытаниям на Нюрбургринге.

Источник:Honda
Теги: