Опубликовано 19 мая 2022, 11:34
1 мин.

Раскрыта рублевая цена «очень черного» Geely Coolray

Спецверсия Nero оказалась самой дорогой в гамме кроссовера
Российское подразделение Geely раскрыло стоимость новинки — кроссовера Coolray в спецверсии Nero, название которой переводится с итальянского как «черный». Судя по прайс-листу, опубликованному китайской маркой, исполнение оказалось самым дорогим в линейке. Его рекомендованная розничная цена составляет 2 749 990 рублей — это на 40 тысяч рублей больше стоимости «топовой» версии Flagship Sport, которая вернулась в Россию в конце апреля.
Geely Coolray Nero
Geely Coolray Nero
© Geely

Название спецверсии вполне отражает ее отличия от «обычного» Coolray. Кроссовер, выкрашенный в черный «металлик» Ink Black, получил обильный черный декор, черные 18-дюймовые колесные диски и корпуса наружных зеркал заднего вида «под карбон». Среди других внешних отличий — спойлер с красной литерой S и тонированные задние стекла, шильдик Nero на двери багажника и металлическая накладка с логотипом на кромке заднего бампера.

В салоне отличия сводятся к особым напольным коврикам. В остальном интерьер идентичен стандартному, положенному версии Flagship: в оснащение входят семидюймовая «приборка», экран медиасистемы диагональю 10,25 дюйма и атмосферная подсветка.

Оптика такого Coolray по умолчанию светодиодная, предусмотрены панорамная крыша с люком, функции бесключевого доступа и дистанционного запуска двигателя, а также мониторинг слепых зон и камеры кругового обзора.

В движение кроссовер приводит 1,5-литровый наддувный мотор мощностью 150 лошадиных сил, работающий в тандеме с семидиапазонным «роботом» и передним приводом.

Первые «живые» кроссоверы Geely Coolray в исполнении Nero должны поступить к дилерам марки в июне.

Что касается ранее самого дорогого исполнения Flagship Sport, то оно вернулось в Россию в конце апреля после более года отсутствия. По данным «Мотора», Coolray Flagship Sport поставляют в страну из Китая, а не с белорусского завода «Белджи».

Источник:Пресс-служба Geely