Опубликовано 29 января 2013, 17:34

Chevrolet покажет открытую версию нового Corvette в Женеве

Продажи модификации Convertible начнутся в конце 2013 года
Компания Chevrolet покажет на Женевском автосалоне открытую версию нового поколения спорткара Chevrolet Corvette. Продажи новой модификации суперкара начнутся в конце 2014 года.
Chevrolet Corvette Stingray Convertible. Рендер с сайта autoblog.com
Chevrolet Corvette Stingray Convertible. Рендер с сайта autoblog.com

Открытую версию суперкара Chevrolet Corvette Stingray покажут на Женевском моторшоу, которое состоится в начале марта 2013 года. Об этом сообщает издание Autoweek со ссылкой на собственные источники внутри американской компании.

Детали о модификации Convertible пока держатся в секрете, однако предполагается, что автомобиль получит такой же мотор, как и стандартная версия суперкара. Машина, показанная на автосалоне в Детройте, комплектуется 6,2-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 450 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатым "автоматом" или с семискоростной механической коробкой передач. Разгон до 96 километров в час составляет менее четырех секунд.

Ранее в интернете были опубликованы фотографии Chevrolet Corvette Stingray Convertible, которые позиционировались не как рендеры, а как изображения, показывающие настоящую внешность нового автомобиля. Однако представитель концерна General Motors опроверг эти утверждения.

Ожидается, что Chevrolet Corvette Stingray поступит в продажу в августе этого года, а появление версии с открытым кузовом запланировано тремя месяцами позднее. К российским дилерам суперкар поступит не раньше лета 2014 года.