Опубликовано 09 января 2015, 16:01

Компания Seat "зарядила" универсал Leon

Новинка получилась медленнее хэтчбека Cupra
Компания Seat официально представила "заряженную" версию универсала Leon. Как и в случае с хэтчбеком, мощная модификация модели доступна с двумя уровнями форсировки двухлитрового двигателя.
Seat Leon ST Cupra
Seat Leon ST Cupra
© Seat

Компания Seat официально представила "заряженную" версию универсала Leon. Как и в случае с хэтчбеком, мощная модификация модели доступна с двумя уровнями форсировки двухлитрового двигателя. На выбор предложены 265-сильная и 280-сильная версии. Коробка передач – шестиступенчатая "механика" или семидиапазонный "робот" DSG.

C DSG 280-сильный универсал набирает первую "сотню" за 6 секунд, а с механической трансмиссией – на 0,1 секунды медленнее. Версия с более слабым мотором разгоняется за 6,1 секунды и 6,2 секунды соответственно. Таким образом, универсал Cupra получился медленнее хэтчбека, который способен разгоняться с нуля до ста километров в час за 5,8 секуны.

Компания Seat "зарядила" универсал Leon

280-сильная версия отличается от 265-сильной не только разгонной динамикой, но и наличием заднего спойлера, а также шильдиков с надписью Cupra на кузове и тормозных суппортах. Кроме того, более мощная модификация имеет выкрашенные в черный цвет корпуса зеркал.

Компания Seat "зарядила" универсал Leon

Внешне от обычного универсала "Купра" отличается "спортивным" обвесом, в который входят иной передний бампер с декоративными решетками вместо секций для противотуманок, задний бампер с диффузором и двумя выхлопными патрубками, а также боковые "юбки". 18-дюймовые колесные диски включены в стандартное оборудование. 19-дюймовые колеса доступны за доплату.

Компания Seat "зарядила" универсал Leon

Кроме того, в список базового оснащения входят светодиодные фары и фонари, электронноуправляемая блокировка дифференциала VAQ и амортизаторы с регулируемой жесткостью (Dynamic Chassis Control), сиденья из алькантары, "спортивная" подсветка интерьера и мультимедийная система с 6,5-дюймовым экраном.

Компания Seat "зарядила" универсал Leon

Публичная премьера новинки пройдет в марте на Женевском автосалоне.

Тег: