Опубликовано 03 октября 2013, 17:45

"Мерседес" отказался увеличить число переднеприводных моделей

Немцы сконцентрируются на создании более дорогих моделей с задним приводом
Mercedes-Benz пока не намерен расширять линейку своих переднеприводные моделей. Как ожидается, немцы сконцентрируются на разработке более дорогостоящих моделей c задним приводом, в частности, на создании серийного варианта купе S-Class.
Переднеприводный седан Mercedes-Benz CLA 250 Sport
Переднеприводный седан Mercedes-Benz CLA 250 Sport
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz отказалась от планов дальнейшего расширения линейки переднеприводных моделей, сообщает издание Car and Driver со ссылкой на собственный источник. О том, что производитель рассчитывает наоборот увеличить число таких автомобилей в середине текущего года стало известно от главы концерна Daimler Дитера Цетше.

В ближайшем будущем единственной переднеприводной новинкой "Мерседеса" станет универсал CLA с кузовом типа "Shooting Brake". Ранее предполагалось, что следующими моделями марки с передним приводом могут стать открытый вариант "А-Класса" и новый родстер, который, вероятно, мог получить имя SLA.

Однако в компании отказались от этих идей, решив сконцентрироваться на разработке более дорогостоящих моделей с задним приводом. В частности, на создании серийного варианта купе S-Class, прототип которого был показан в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

На данный момент у "Мерседеса" есть четыре модели с передним приводом: хэтчбек A-Class, компактвэн B-Class, седан CLA и компактный кроссовер GLA, который появится на рынке в 2014 году и будет также иметь версию с полным приводом.