Опубликовано 18 июня 2021, 12:25
1 мин.

Обновленный Duster показали на видео

Кроссовер под маркой Dacia готовится к плановому рестайлингу
Румынская марка Dacia, которая входит в состав Group Renault, опубликовала видео, посвященное обновленному Duster. Кроссовер получит линзованные светодиодные фары с Y-образными светодиодными элементами, как у Logan и Sandero третьего поколения. В салоне ожидается появление сенсорного экрана мультимедийной системы, диагональ которого увеличится до восьми дюймов. По предварительной информации, премьера рестайлинговой модели состоится уже 22 июня 2021 года.
Обновленный Duster показали на видео

Актуальный европейский Duster второго поколения продается с 2017 года, и в настоящее время готовится к рестайлингу в середине жизненного цикла. Главным новшеством, помимо точечных изменений в дизайне экстерьера и интерьера, должно стать появление автоматической трансмиссии: пока «Дастеры» для Европы оснащаются «механикой», но после рестайлинга покупатели смогут выбрать роботизированную коробку передач EDC.

Кроме того, с обновлением у Duster появится семиместная версия с удлиненной колесной базой и приставкой Grand в названии. Ранее такая модификация была замечена во время дорожных испытаний: в длину она достигает 4,5 метра, а за счет увеличенного заднего свеса в салоне появилось дополнительное пространство для пассажиров третьего ряда.

Цены на нынешний Dacia Duster варьируются в диапазоне от 12,5 до 18,15 тысячи евро (1-1,5 миллиона рублей по актуальному курсу).

Видео: Dacia UK

На этом новости от марки Dacia не закончились: компания сменила логотип. Теперь он представляет собой надпись «Dacia», выполненную фирменным угловатым шрифтом, а на радиаторных решетках будущих моделей появится эмблема, стилизованная под соединенные между собой буквы «D» и «C».

Ожидается, что первой моделью, которая получит новый логотип, станет кроссовер Bigster. О нем известно, что он превзойдет по габаритам Duster и разделит платформу с Lada Niva нового поколения.

Источник: Dacia