Опубликовано 26 декабря 2012, 19:17

Открытки с автографом Фернандо Алонсо выставили на аукцион во Владивостоке

Вырученные средства отправят на благотворительность
Пара открыток с автографами двукратного чемпиона Формулы-1 Фернандо Алонсо выставили на интернет-аукцион во Владивостоке. Вырученные от продажи средства пойдут на помощь детям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.
Фернандо Алонсо и Дарья Капустина
Фернандо Алонсо и Дарья Капустина
© пользователя dashakap с сайта instagram.com

На аукцион на владивостокском сайте VL.ru выставили две открытки с автографами Фернандо Алонсо. Торги продлятся всего один день – покупатель станет известен 27 декабря. Начальная стоимость каждой открытки, подписанной двукратным чемпионом мира, составляла один рубль. За семнадцать часов до окончания аукциона цена обоих лотов перевалила за пять тысяч рублей.

Торги проходят в рамках программы "Подарим праздник малышам". Все вырученные средства пойдут на помощь детям, которые попали "в трудную жизненную ситуацию".

Выставленные на торги открытки передал одному из владивостокских журналистов сам Фернандо Алонсо, когда в перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при Японии приезжал в родной город своей девушки Дарьи Капустиной. Организатор аукциона отметил, что особая ценность карточек заключается в том, что "подписаны они были «прямиком с подиума»" – пилот Ferrari передал их через несколько дней после финиша на третьем месте в Сингапуре.

Ранее несколько вещей главного оппонента Алонсо в борьбе за чемпионский титул нынешнего сезона – Себастьяна Феттеля – также были проданы на аукционах ради благотворительных целей. Так, картина кисти немца была реализована в Австрии за 16 тысяч евро, а велосипед трехкратного чемпиона продали в интернете за 12 тысяч 500 евро.

Одна из выставленных на аукцион открыток. Фото с сайта vladivostok.farpost.ru

Одна из выставленных на аукцион открыток. Фото с сайта vladivostok.farpost.ru